Ношение знаков отличия и наград

• г. Москва

Служу в ФСО, имею ли право носить медали, которые получил в мин. обрроны до перевода на службу в фсо?

Ответы на вопрос (5):

На парадной военной форме одежды военнослужащие носят государственные награды Российской Федерации и СССР, ведомственные награды ГУСПа, награды других органов государственной власти и государственных органов, а также иные геральдические знаки.

На парадной военной форме одежды вне строя разрешается носить ленты к государственным наградам Российской Федерации и СССР, ведомственным наградам ГУСПа, а также наградам других органов государственной власти и государственных органов в виде планок.См

Приказ ГУСП от 24.01.2020 N 10 "Об утверждении Описания предметов военной формы одежды военнослужащих Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации и Правил ношения военной формы одежды, знаков различия, ведомственных...

На военной форме одежды военнослужащих размещаются:

государственные награды Российской Федерации и СССР;

ведомственные награды ГУСПа;

награды других органов государственной власти и государственных органов;

иные геральдические знаки

Здравствуйте! Имеете право

Федеральная служба охраны Российской Федерации (ФСО России) является федеральным органом исполнительной власти в области государственной охраны, ведающим в пределах своих полномочий вопросами безопасности государства, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию, контролю и надзору в сфере государственной охраны, связи для нужд органов государственной власти

Это разные ведомства

Порядок ношения медалей в Минобороны указан в Приказе Министра обороны РФ от 09.10.2020 N 525 Об утверждении Правил ношения военной формы одежды, знаков различия военнослужащих, ведомственных знаков отличия и иных геральдических знаков в Вооруженных Силах Российской Федерации и Порядка смешения предметов существующей и новой военной формы одежды в Вооруженных Силах Российской Федерации

———

С уважением!

Здравствуйте! Имеете право

Вы имеете право носить государственные и ведомственные награды в любое время

Приказ Федеральной службы охраны РФ от 25 января 2021 г. № 7 "Об утверждении Правил ношения военной формы одежды, знаков различия военнослужащих, ведомственных знаков отличия и иных геральдических знаков в органах государственной охраны, Описания предметов военной формы одежды военнослужащих органов государственной охраны и Порядка смешения предметов существующей и новой военной формы одежды в органах государственной охраны" от 29 марта 2021 года.

VI. Ношение ведомственных знаков отличия и иных

геральдических знаков на военной форме одежды военнослужащих

52. Ведомственные знаки отличия и иные геральдические знаки на военной форме одежды военнослужащих размещают после государственных наград в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 сентября 2010 г. N 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации".

53. На парадной военной форме одежды (на левой стороне груди) после государственных наград Российской Федерации, СССР и РСФСР разрешается носить награды Федеральной службы охраны Российской Федерации в следующей последовательности:

Носите на здоровье, закон не запрещает.