Налогообложение садового домика пенсионера

• г. Челябинск
Я пенсионер. Участок меньше 6 соток. Садовый участок точно по документу о приватизации. Построил садовый домик на участке. Жить в нем круглогодично невозможно. Только летом и ранней осенью. Каркасник на фундаменте. Домик на учет не поставлен. Заинтересовалась служба регистрации, кадастра и картографии. Хочет провести профилактический визит с целью предотвращения нарушения земельного законодательства. Чем мне это грозит? Придется ли ставить домик на кадастровый учет и платить налоги? Или что-то еще.
Ответы на вопрос (4):

Ничем не грозит. Это просто проверка.

Могут выписать предписание об обязании поставить дом на кадастровый учёт и зарегистрировать право собственности.

Добрый день!

Пенсионер имеет право на освобождения от налогообложения квартиры, дома, земли и нежилого помещения (по одно объекту каждой категории). Не переживаете.

Здравствуйте Виктор!

Вам необходимо поставить дом на кадастровый учёт.