Прекращение исполнительного производства

• г. Липецк
Пожалуйста, каким образом возможно отменить исполнительное производство, возбужденное в рамках судебного приказа по оплате задолженности по кредиту, если банк, который подавал ранее в суд, продал долг третьим лицам. В настоящий момент с третьими лицами, кто долг купил, заключено мировое соглашение и идет процесс погашения долга. Но исполнительное производство все еще "висит" на госуслугах со всеми вытекающими с арестами счетов и недвижимости, хотя банк уже никаких требований не предъявляет и отправляет мне справки, что долга нет. Заранее благодарю за ответ!
Ответы на вопрос (10):

Ольга, если у Вас есть справка от взыскателя, что долга нет - отнесите её приставам. Взыскатель по судебному приказу ведь банк?

Здравствуйте, банк взыскатель да.

Спасибо за ответ!

Наделали себе проблем. Не нужно ничего платить по соглашению с коллектором, расторгайте соглашение и пробуйте отменить СП.

В личные сообщения напишите свои Ф.И.О. полностью, число, месяц, год рождения - посмотрим, что можно вам предложить.

Спасибо за ответ!

Я не спрашивала у Вас личную оценку ситуации.

Как я могу отменить СП, если он выдан мне более 2 лет назад и ИП возбуждено тогда же? Уважительной причины на отмену СП нет, есть вопрос насчет закрытия существующего ИП, если долг передан по договору цессии и уже идет оплата по мировому соглашению с третьими лицами.

Если Вы имели ввиду отмену СП между банком и третьим лицом, то поздно.

Я уже оплачиваю долг третьим лицам по мировому соглашению.

Выше уже дали рекомендации, поэтому можете не отвечать.

СП и через 5 лет после его вынесения можно отменить при определённых условиях и прекратить ИП, а затем через поворот исполнения СП вернуть деньги по суду и взыскать их принудительно через пристава. Может быть прислушаетесь и к этим мыслям вслух. Однако, ваше решение превыше всего, т.к. у меня нет такой проблемы.

У пристава ИП действующее и с вас ещё и пристав обязан взыскивать долг, который вы по какому-то мировому соглашению платите. Если бы пристав по Определению суда о правопреемстве сменил взыскателя вот тогда вы через суд могли и заключить мировое соглашение и пристав бы окончил ИП.

В настоящее время при наличии постоянной работы вы могли бы сохранять 16 844,00 руб. согласно ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ и затем применить при необходимости ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.

Возможно вы подходите по критериям и к внесудебному банкротству через МФЦ, ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Между банком коллектором не судебный приказ отменяется, а договор цессии. СП сам по себе отменяется через восстановление срока для подачи возражений и документального подтверждения уважительности причин не получения СП: в материалах дела можно найти причины для отмены,возможно на дату вынесения сменили регистрацию и т.д.

Вы делаете ошибку оплачивая по мировому, т.к. вы банку ещё будете платить, хотя упрямство до добра не доводит. Дерзайте.

Здравствуйте, жалобу направьте судебному приставу, и укажите все обстоятельства, также копию соглашения прикрепите.

Если нужна помощь в составлении документов и детальная консультация обращайтесь.

А приставу мировое соглашение неинтересно, т.к. нет Определения суда о правопреемстве, ст. 44 ГПК РФ и он не может сменить взыскателя без него, ст. 52 ФЗ № 229-ФЗ. Зачем было вообще составлять мировое соглашение, когда деньги пристав всё равно банку будет перечислять.

Восстановить срок требуется