Развод, иск о детском содержании, обязанность выплат по содержанию - влияет ли отсутствие ребенка 3 лет и работа жены на платежи и их размер?

• г. Ростов-на-Дону

Я развелся с женой, жена подала на элементы и свое содержание. Обязан ли я платить на ее содержание если ребенку нет 3 лет и при условии что жена работает и в каком размере по отношению к зарплате?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

По решению суда с Вас могут взыскать алименты на содержание жены, до достижения ребенком 3-х лет. Алименты взыскиваются в твердой денежной сумме.

Здравствуйте, Руслан! Если докажете в суде, что не обладаете для этого достаточными средствами, то алименты не присудят (ст. 90 СК РФ).