Школа несет ответственность за травму позвоночника ребенка - кто виноват?

• г. Барнаул
2 года назад тренировала ребёнка, в этот период в общеобразоват школе он получил травму позвоночника, сейчас на суде школа до сих пор отказывается признавать вину, и указали что травма тогда могла быть получена на тренировке. На сколько это правомерно? Чем может грозить?
Ответы на вопрос (4):

Факт наличия вины при причинении ущерба необходимо доказывать, а не голословно утверждать. Ребенок получил травму, его забирали на скорой? Вот откуда?

Каждая из сторон судебного процесса вправе отстаивать свою позицию и предоставлять доказательства, обосновывающие позицию. И это правомерно.

Вы, со своей стороны, так же можете приводить любые доказательства, обосновывающие Вашу позицию.

Решение суда будет зависеть от предоставленных каждой из сторон доказательств.

Для доказывания вины школы в получении травмы ребенком необходимо собрать все медицинские документы, показания свидетелей и очевидцев, при необходимости провести судебно-медицинскую экспертизу и грамотно составить исковое заявление.

Светлана Валерьевна, здравствуйте!

Согласно статьи 56 ГПК РФ

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Школа виновата, и именно она должна доказать свою «невиновность»

С уважением!