Как защитить частную приватизированную квартиру от претензий других наследников?

• г. Химки

Мой муж является единственным собственником квартиры. Квартира была куплена им и им же приватизирована. Он один прописан в этой квартире. У него от первого брака есть сын. есть брат и мать. Подскажите, что я должна предпринять \.что бы на частную приватизированную собственность никто не претендовал, КРОМЕ МЕНЯ!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

При наследовании квартира будет делиться между наследниками первой очереди, чтобы этого избежать делайте дарственную от мужа на Ваше имя.

Елена, имеет значение квартира покупалась супругом или приватизировалась,и когда - в браке или нет.

От этого зависит имеете ли вы право на долю в совместной собственности.

Кроме того, вы вправе составить брачный договор.

Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.