Можно ли получить отметку о регистрации в новом российском паспорте, имея украинский вид на жительство? Куда обратиться, если отметка не была поставлена?

• г. Запорожье
Является ли украинский вид на жительство с отметкой о постоянной регистрацией достаточным основанием для того чтобы при замене российского паспорта по возрасту в нем проставили отметку о регистрации и куда нужно обращаться если это не сделано. Проживаю на территории запорожской области 15 лет с гражданством РФ.
Ответы на вопрос (1):

укро-ВНЖ к российскому паспорту не имеет никакого отношения

если есть рос.паспорт- укро -ВНЖ в России уже недействительно

оформляйте прописку в установленном порядке