Автокредит у жены муж через суд хочет отсудить все деньги переведенной на корточку жены

• г. Красноярск
Автокредит до брака на жены платеж платил муж. Может он через суд все что переводил на карточку деньги обратно отсудить?
Ответы на вопрос (4):

Да может как неосновательное обогащение

Добрый день.

Вопрос не может быть решен однозначно. Во-первых, на стороне жены действительно образовалось неосновательное обогащение в размере полученных денежных средств. С другой стороны, периодические перечисления на банковский счет жены в течение длительного времени свидетельствует о том, что указанные денежные средства не были переведены ошибочно, в следствие чего могут быть основания для отказа во взыскании неосновательного обогащения на основании п. 4 ст. 1109 ГК РФ (такая практика есть у ВС РФ).

Поэтому, для ответа на ваш вопрос необходим анализ всех фактических обстоятельств дела.

С уважением, Соков Д. А.

Может взыскать с нее половину средств за ее кредит, выплаченных в браке.

Как неосновательное обогащение может.