Договор дарения доли квартиры

• г. Екатеринбург
Продали квартиру, в которую был вложен мат. капитал, через соглашение наделены 3 деток долями. Деньги опека за их доли разрешила вывести на спец. Счета. Т.к встречная слелка в другом регионе. Покупка следующего жилья планируется с использованием заемных средств (ипотека), опека не разрешает использовать эти денежные средства со счетов детей для погашения ипотеки. Говорят выделяйте детям доли в имеющемся жилье пропорционально тем средствам, которые на спец. Счетах. У нас с супругом в общесовместой собственности квартира, каким образом нам выделить в этой квартире доли детям через соглашение о наделении долями или через договор дарения? А если через договор дарения нужен ли будет нотариус?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте через договор дарения нужен будет нотариус тут

Добрый день! Сегодня были у нотариуса, сказали можем обойтись без него. Вдруг кому-то пригодятся данная информация.