Что грозит мужу, решившему расторгнуть контракт после ранения и диабета?

• г. Владивосток
Мой муж ушол на сво с мест лишения свободы 12.04.2024, 05.05.2024 он получил осколочное ранение, 06.05 его отправили в госпиталь Мариуполя, от туда, его направили в Ростов, после Ростова его перевели в Краснодар где он сейчас находится, он провша правая рука начинает гнить так как там 5 осколков в локте, в общем говоря у него вся правая сторона в осколках, вчера задавал кровь выявили сахарный диабед, муж хочет расторгнуть контракт, если он расторг нет что за это грозит
Ответы на вопрос (8):

Они не растворяются контракты до конца сво

Вряд ли расторгнет, только по заключению ВВК.

Рассторгнет самостоятельно, что мало вероятно, то отправится вновь в ИК.

А на сколько могут отправить?

Здравствуйте, Альбина. Муж ушел из колонии по Указу о помиловании или по закону № 270?

По указу о помиловании

Сейчас в контракты не расторгает