Самозанятый для мфо

• г. Самара
Взял 4 займа, чувствую что платить не смогу, максимум небольшие суммы могу закинуть только, вообщем готовлюсь к худшему. В анкете указалывал что место работы самозанятый и доход где-то 80.000. Самозанятым я являюсь на самом деле но доходы свои не фиксирую и не указываю. Вопрос: Если какая то мфо подаст на меня заявление по факту мошенничества что мол не правильно указал доход то что можно сделать? Как его вообще доказать? И нужно ли это.
Ответы на вопрос (8):

Никак

А вам нет смысла платить небольшими суммами,т.к. в итоге сумма опять за счёт % будет стремиться к максимальной.

У МФО фишка сейчас подавать в полицию заявления по мошенничеству, но это гражданско-правовые отношения и их отправляют в суд решать свои проблемы. Редко возбуждают УД, очень редко.

Да это то всё понятно, у меня уже был такой опыт лет 5 тому назад , чуть до суда не довели, тогда я указал место где не работаю официально. Участковый вцепился в меня и не отпускал. Адвокат помог . Вот к примеру вызовит меня участковый и спросит что чем вы собираетесь доказать указанный вами доход

Будет достаточно предоставить грамотное объяснение и возбуждение дела откажутся, несмотря на внесение ложных данных в анкету