Является ли мне, заведующему сектором по музыкальной части, контроль за охраной труда и пожарной безопасностью?

• г. Пермь

Мне в должностной инструкции вменяют контроль за соблюдением работниками правил по охране труда и пожарной безопасности, правил внутреннего трудового распорядка. Я по должности, заведующий сектор по музыкальной части. Это обоснованно?

Ответы на вопрос (5):

Нет. По должности вы учитель музыки. Данные вопросы разрешаются отделом кадров и специалистом по охране труда и пожарной безопасности, административным работником.

Все ваши обязанности в трудовом договоре ст 67 тк РФ

Павел, это необоснованно вменять учителю музыки контроль за соблюдением работниками правил по охране труда и пожарной безопасности, правил внутреннего трудового распорядка.

Здравствуйте. Конечно неправомерно, без Вашего согласия. Всё что Вы должны указано в должностной инструкции

С уважением, Дарья Алексеевна

Здравствуйте.

Нет, необоснованно. Во-первых, по этим обязанностям нужно пройти обучение, во-вторых, это возможно только с Вашего согласия, в-третьих, и должность Ваша, в принципе не подходит для этих обязанностей.

С уважением.