Заочная учеба в ППС МВД

• г. Москва
Собираюсь пойти после техникума в Патрульно Постовую Службу. Ушел в техникум после девятого класса с 3-мя тройками. У меня вопрос, можно ли после техникума учиться заочно на высшее образование в школе полиции МВД и также работать в ППС, и после ППС перевестись в ГИБДД с офицерским званием?
Ответы на вопрос (1):

Денис Абдуллаев, можно. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ