Размер налога на имущество (квартиру)

• г. Москва
Дело в том, что я унаследовала квартиру в этом году в центре Москвы. Квартира очень старая 33 года, трещит по швам, дом весь перекошенный, как палуба. Но почему-то такое ветхое жилье оценивают в какие-то огромные деньги. Кадастровая стоимость 26 650000. Налог на имущество ежегодный при такой цене 0,2 процента. Т.е. это 50 с лишним тысяч ежегодно. Деньги немалые, при том, что я учительница в школе, а не экономист). Я так поняла, что какой-то налоговый вычет мне полагается за площадь. Там общая площадь 66.2. По-моему, 20 процентов из нее не облагается налогом. Или я ошибаюсь? И еще вопрос - при вступлении в права наследства в июне месяце 23 года я уже выплатила около 90 тысяч налога. И всё равно я должна повторно платить налог за 23 год? Спасибо большое!
Ответы на вопрос (7):

Налог конечно же вы обязаны платить. Если н согласны с кадастровой стоимостью, то ее можно уменьшить в судебном порядке