Как правомерно оформить участок находящийся в береговой зоне СНТ после смерти садовода?

• г. Санкт-Петербург
Участок находящийся в 20 ти метровой береговой полосе в СНТ в свое время отец не приватизировал. После его смерти, председатель садоводства не хочет переоформить книжку садовода на его жену, мотивируя тем, что участок должен быть приватизирован или взят в аренду у местной администрации. Правомерно ли это?
Ответы на вопрос (2):

Зависит от того как предоставлялся участок. Напишите заявление председателю о приеме в члены СНТ. Впоследствии возможно обжаловать отказ в суде. Участок приватизирован мог быть вашим отцом и только. И да он находиться сейчас в аренде. Как и у кого надо выяснять

Оформляйте в собственность участок после смерти отца, после подавайте заявление на вступление в члены СНТ.