Срод давности судебного приказа

• г. Иркутск

По какой статье по истечению срока давности можно отменить взыскание - арест на карте? Приказ от января 2020

Ответы на вопрос (3):

Если судебный приказ подан по истечение срока предъявления его к исполнению, нужно обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства в суд на основании ст 31 ФЗ РФ об исполнительном производстве.

Здравствуйте!

А Вы получали судебный приказ? Если нет, то по какой причине?

Дело в том, что для отмены судебного приказа, если Вы его не получали, нужна уважительная причина почему Вы его не получили, тогда отменить можно

Нина, для отмены судебного приказа направляйте в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ), с указанием в нем уважительной причины.