Срод давности судебного приказа

• г. Иркутск

По какой статье по истечению срока давности можно отменить взыскание - арест на карте? Приказ от января 2020

Ответы на вопрос (3):

Если судебный приказ подан по истечение срока предъявления его к исполнению, нужно обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства в суд на основании ст 31 ФЗ РФ об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

А Вы получали судебный приказ? Если нет, то по какой причине?

Дело в том, что для отмены судебного приказа, если Вы его не получали, нужна уважительная причина почему Вы его не получили, тогда отменить можно

Спросить
Пожаловаться

Нина, для отмены судебного приказа направляйте в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ), с указанием в нем уважительной причины.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: имеются долги по коммунальным платежам, судебный приказ от 2016 года. Истекает ли срок давности после трёх лет. Но пристав мне сказала, что когда подходит к концу судебный приказ его продлевают? Это так?

Судебный приказ вступил в законную силу 8.03.2019 г., данный приказ от судебного участка (данный судебный участок находится в другом городе, моей области) я данный приказ не получал и о его вынесении ничего не знал 14.06.2022 года судебный пристав по месту моей регистрации возбудил ИП по данному приказу, но как я понимаю что срок давности данного приказа истек.. как можно это проверить? И что мне предпринимать в данной ситуации. Прочтите мой вопрос внимательно.. Заранее спасибо за ответ.

Могу я написать от руки (не печатать) мировому судье Ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа и Заявление на отмену судебного приказа.

Суд определил меня правопреемником по кредитнным задолженностям умершего сына, но судебного приказа я не получала, могу ли я написать заявление о восстановлении срока и отмене судебного приказа без самого судебного приказа? Или сначала писать заявление о выдаче судебного приказа на руки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел узнать как щитает срок давности судебного приказа.

31.03.2008 был вынесен судебный приказ о котором мы даже не знали суть приказа также не известна, сегодня а точнее 18.04 2014 у мужа с зарплатной карты сняли 22 тысячи а точнее всю зарплату оставив семью без средств к сушествованию. Подскажите законно ли это, и имеет ли срок давности судебный приказ, если возможно подскажите что нам нужно сделать чтоб вернуть деньги у мужа на иждивении двое детей и я не работаю так как у младшего ребенка бронхиальная астма, сижу с рим дома.

В 2009 году я отнесла к приставам решение суда о взыскании 10 тысяч рублей с моего соседа по коммунальной квартире. До сих нет ни денег и никаких писем от приставов. Значит ли это, что я уже простила долг? Есть ли срок давности судебного приказа? Как мне поступить чтобы долг мне был выплачен.

Есть судебный приказ 2012 г предъявил судебным приставам у приставов находился оно больше трёх лет 2015 г шас они вернули мне его по ст 46 1 3 срок судебного приказа 3 года я могу ещё раз предъявит его хоть истёк срок давности.

У меня есть долг за коммунальные услуги по месту прописки. Фактически я живу в другом городе. На днях узнала, что Управляющая компания подавала в суд. Судебный приказ я на руки не получала. На сайте судебных приставов я увидела такое сообщение: Дата, причина, завершения ИП 13.11.2015 статья 46 часть 1 п. 3.

Ответе мне пожалуйста: Имеет ли такой Судебный приказ срок давности и с какой даты он исчисляется, если я его не получала? Может ли управляющая компания еще раз подать на меня в суд по долгу указанному в Судебном приказе или только по вновь начисленному с вычетом старого?

С уважением, Елена.

По кредитной карте есть задолженность, есть судебный приказ от 2012 года (число, месяц не помню) на её взыскание. Сначала приставы разыскивали, звонили, домой приезжали, потом внезапно пропали. Банк так и не угомониться, каждый день звонки. Вопрос: каков срок давности судебного приказа? Могут ли приставы арестовать автомобиль в счет погашения долга?

У меня имеется Судебный приказ от 21.06.2013 № 2-10527 Постановление о взыскании исполнительского сбора МИРОВОЙ СУД СУДЕБНОГО УЧАСТКА № 51 КИРОВСКОГО АО Г. ОМСКА. Имеется ли у такого приказа срок давности?

63052/15/29023-ИП от 25.05.2015 Судебный приказ от 29.01.2014 № 2-127

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 7 ЛОМОНОСОВСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА Г. АРХАНГЕЛЬСКА когда закончиться срок давности у этого приказа? В каком году?

Помогите решить вопрос по исковой давности и правильно составить завяление по возражению относительно судебного приказа от мировых судей. (с 1995 по 1997 г. накопила задолжность по оплате коммунальных услуг УКДом Прикамья в размере 6 394-25 коп. УК обонкротилась и передала свои долги Урало-Сибирскому расчетно-долговому центру, который передал дело в мировой суд. Подскажите что мне делать? За ранее спасибо!

Скажите пожалуйста есть ли срок давности судебного приказа по штрафам? В июне 2014 года появился судебный приказ у приставов прошло 3 года. Имеют ли они право через 3 года высчитывать с зарплаты этот штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение