Забрать ребёнка в другую семью

• г. Владимир
Ситуация такая. Хотим забрать себе племянника мужа, т к мать мальчика не справляется с воспитанием. Можно ли это как-то оформить без опекунства, например, по генеральной доверенности. И смогу ли я по этой доверенности устроить ребёнка в сад в нашем городе, мы живём от них далеко
Ответы на вопрос (2):

НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, консультируем бесплатно, продвигая свои услуги.

Мать может обратиться в опеку и написать заявление на добровольную опеку.