Кто должен оплатить ремонт при порче плитки и натяжных потолков во время работ по ремонту системы отопления?

• г. Казань

В многоквартирном доме намечен ремонт системы центрального отопления. В ванной недавно сделали ремонт. Стояк отопления в ванной закрыт плиткой. У. К. требует демонтировать натяжные потолки в квартирах. За чей счет должны выполнены работы при порче плитки и натяжных потолков?

Ответы на вопрос (3):

За счёт собственника квартиры.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред

Спросить
Пожаловаться

За ваш.

в многоквартирном доме должен быть обеспечен свободный доступ к общему имуществу дома: для использования собственниками и нанимателями помещений, для текущего и капитального ремонта управляющей организацией (в пп. «б» п. 32, «е» п. 34 ПП РФ № 354).

Спросить
Пожаловаться

ДУК решила на Новый год сделать нам подарок Замена стояков холодной и горячей воды, а так же канализационной трубы. В квартире сделан ремонт, натяжные потолки.. в случае повреждения обоев, плитки, натяжного потолка, должны ли они возместить ущерб? И на какие нормативные акты мне ссылаться при разговоре с инженером?

Могу ли я выкладывать фотографии натяжных потолков, которые были сделаны моими руками? Мы до этого работали на работодателя, а сейчас с ним не работаем, он попросил удалить те фотографии, имеем ли мы права на выкладывание данных фото?

У меня в квартире натяжные потолки. При капитальном ремонте многоквартирного дома, кто должен оплачивать демонтаж и установку потолка для доступа к замене стоков?

, если в разделе о расторжении договора не указан этот пункт.

Мне некачественно сделали натяжные потолки, щели, есть разрыв полотна, при монтаже потолка сломали гипсокартонную конструкцию и ещё ряд недочётов. Все чеки присутствуют. Написал претензию в 2-х экземплярах 03.10.14, пока нет ответа. Какие мои дальнейшие действия?

Мы два месяца назад сделали натяжные потолки, есть договор, сейчас в одной комнате потолок отошел от стены-приезжать и переделывать фирма отказывается, как их заставить исправить свой брак в работе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписал договор об установке натяжных потолков не прочитав а по договору только я обязан соблюдать сроки и условия а изготовитель не несет никакой ответственности при этом я оплатил половину стоимости заказа и теперь ни потолков ни денег договор был подписан 30 го января.

Я открываю ип. Хочу стать дилером (натяжные потолки, жалюзи, плитка) образцы. Всё на на заказ. Мне предоставят цену для дилера. Нужно ли применять ндс к этим товарам? И подходит ли усн (доход минус расход)

Заказали установку натЯжного потолка, заключили договор и внесли предоплату в размере 8000 руб. В указанный день установку не произвели, установщик ИП закрыл, деньги не вернули. Хотели составить заявление о нарушении ЗЗПП с требованием вернуть деньги и отправить его заказным письмом. Имеет ли смысл составлять данное заявление сейчас?

Куда подать иск, если не качественно произведена установка натяжных потолков. При натяжке потолков была заказана еще потолочная лента при установке на одну стену не хватила ленты, исполнитель пообещал приехать и устранить на следующий день, и данная ситуация продолжается уже 2 неделе, один раз монтажник приезжал но лента отличалась по ширине и цвету, сейчас на звонки грубо отвечают. Моя ошибка в том что я подписала акт выполненных работ. Возможно ли сейчас подать иск и куда обращаться.

Договорились об установке натяжных потолков. Заказчик взял предоплату. Договор не заключали, договорились при установке заключить договор. Неделю исполнители под разными предлогами не приезжали, соответственно заказ не выполняли. Деньги возвращать (предоплату) отказываются. Что делать?

Я с товарищем занимаюсь монтажем натяжных потолков. Могу ли я повесить свою-же рекламу на свой-же забор? Живу я в собственном доме в черте города? И.П. открыто. Спасибо.

Заключили договор на установку натяжных потолков, сделали предоплату. В процессе появились скрытые дефекты эл. проводки. Работы по потолкам остановили. После устранения решили, потолки не монтировать вообще. Сейчас хотим забрать предоплату. Не отдают.

Направления видов деятельности:

1. Услуги по монтажу натяжных потолков (Включая электромонтажные услуги по установке приборов освещения).

2. Изготовление натяжных потолков.

3. Продажа натяжных потолков и комплектующих (Различная фурнитура и комплектующие для установки натяжных потолков из металла и пластика).

Что имеется в наличии для реализации деятельности:

1. Помещение в аренде 20 кв.м (Договор аренды между двумя физическими лицами).

2. Комплект оборудования и инструментов для производства монтажных работ. Наемные сотрудники в количестве 4 человек на договорной основе.

3. Оформление статуса ИП в процессе. Ориентировочная готовность до конца января 2020 г.

План реализации направления:

1. Аренда помещения под офис и реализацию сопутствующих товаров. На территории арендуемого павильона планируется реализация (торговля) материалами, комплектующими, инструментами, фурнитурой, приборами освещения (светильниками) для натяжных потолков.

2. На территории арендуемого помещения от физических и юридических лиц будут приниматься заказы на выполнение работ по монтажу натяжных потолков. На договорной основе согласно нормам Гражданского кодекса РФ.

3. Планируется в дальнейшем приобретение оборудования для производства натяжных потолков. И аренда производственного помещения для данных целей.

Имеющиеся вопросы по осуществлению коммерческой деятельности:

1. Какой вид налогообложения следует избрать для осуществления деятельности?

2. В каком виде оформляется и подается отчетность в налоговые органы?

3. За какие периоды (сколько раз за год) должна быть подана отчетность в налоговые и иные государственные органы по ведению хозяйственной,

Внесли аванс за изготовление и установление натяжных потолков. Сроки вышли, потолок не доставлен и не установлен. Как получить свою предоплату. Спасибо.

Я продал и установил натяжной потолок клиенту, через 3 дня он пожаловался в офис о едкоМ запахе в комнате пластиком. За 5 лет работы это вторая жалоба. Предложили поменять цвет потолка, который очень часто заказывают. Согласился. Через 1 дня ничего не поменялось. Поехал лично проверить. Действительно, в комнате жить невозможно. Звоню, на громкой, связи своим поставщикам, спрашиваю:"в чем проблема?"дискусируя по телефону, было принято, что проблема с комнатой. Я снимаю второй потолок. Ждем 3 дня (потолок лежит на офисе, как его комната-2 штуки) Запах не выветрился. Я ему вернул деньги. Я предпологаю, что мы,газовой пушкой для потолков, нагрели новую мебель и еще, одна из четырех стен была заклене пенопластом-на это и указали заказчику. Прошел месяц, он принес Претензию о возмещении морального и материального ущерба. Через два дня проверка Роспотребнадзор. Меня хотят оклеветать. Поселок небольшой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение