Кто должен оплатить ремонт при порче плитки и натяжных потолков во время работ по ремонту системы отопления?

• г. Казань

В многоквартирном доме намечен ремонт системы центрального отопления. В ванной недавно сделали ремонт. Стояк отопления в ванной закрыт плиткой. У. К. требует демонтировать натяжные потолки в квартирах. За чей счет должны выполнены работы при порче плитки и натяжных потолков?

Ответы на вопрос (3):

За счёт собственника квартиры.

В соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред

За ваш.

в многоквартирном доме должен быть обеспечен свободный доступ к общему имуществу дома: для использования собственниками и нанимателями помещений, для текущего и капитального ремонта управляющей организацией (в пп. «б» п. 32, «е» п. 34 ПП РФ № 354).