Работаю охранником ЧОА Талакан. График работы 36 часов работаем 12 отдыхаем. Так постоянно. Это законно?

• г. Ханты-Мансийск

Работаю охранником ЧОА Талакан. График работы 36 часов работаем 12 отдыхаем. Так постоянно. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Нормы права:

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 94. Продолжительность ежедневной работы (смены)

Отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективным договором, а также при наличии письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, может быть предусмотрено увеличение максимально допустимой продолжительности ежедневной работы (смены) по сравнению с продолжительностью ежедневной работы (смены), установленной частью второй настоящей статьи для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, при условии соблюдения предельной еженедельной продолжительности рабочего времени, установленной в соответствии с частями первой - третьей статьи 92 настоящего Кодекса:

при 36-часовой рабочей неделе - до 12 часов;

Спросить
Пожаловаться

Посуммированнному учету рабочего времени в месяц у него получается на 1-2 часа больне нормативного времени за месяц. Нужно ли их оплачивать как сверхурочные? Если да то в какаом размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю хораником в магазине и на ногах 15 часов. График 2/2.во сколько недель я могу перейти на легкий труд?

Устроился охранником в ЧОП, хочу устроиться на вторую работу, охранником на завод, нужна на вторую работу, а она у меня на первой работе, как мне быть, спасибо.

Могу ли я работать охранником 5-го разряда в Москве если лицензию охранника я получал в другом регионе, по месту жительства.

Если человек развёлся и выписался из дома где жил ранее, может ли он работать без прописки охранником с лицензией 6 разряда (т.е с оружием)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение