Работаю охранником ЧОА Талакан. График работы 36 часов работаем 12 отдыхаем. Так постоянно. Это законно?

• г. Ханты-Мансийск

Работаю охранником ЧОА Талакан. График работы 36 часов работаем 12 отдыхаем. Так постоянно. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Нормы права:

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 94. Продолжительность ежедневной работы (смены)

Отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективным договором, а также при наличии письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, может быть предусмотрено увеличение максимально допустимой продолжительности ежедневной работы (смены) по сравнению с продолжительностью ежедневной работы (смены), установленной частью второй настоящей статьи для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, при условии соблюдения предельной еженедельной продолжительности рабочего времени, установленной в соответствии с частями первой - третьей статьи 92 настоящего Кодекса:

при 36-часовой рабочей неделе - до 12 часов;