Возможен ли обмен на аналог или альтернативу при отказе электроинструмента через 5 минут работы после покупки?

• г. Сочи

После 5 мин. работы электроинструмент отказал в работе. Куплен 3-мя днями ранее. Могу ли я обменять на аналог или похожие варианты т.к мне говорят про какойто ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Можете, настаивайте на замене или возврате. Напишите претензию с требованием на возврат или замену и отдайте под подпись с указанием даты и должности принявшего претензию.

рекомендую потребвать деньги. потому что срок исполнения вашей претензии в этом случае- - ст.22 з о зпп.- всего 10 дней с проверкой качества . а на замену- могут 20 дней. если будут делать проверку качества.