Компенсация при разделе имущества

• г. Челябинск
У знакомой после раздела имущества суд присудил выплатить компенсацию за 2 автомобиля, автомобили остались у мужа, как скоро она может это получить? Или же он может уклоняться до бесконечности? Еще так же делится квартира и соответственно следует предположить что он деньги возьмет от квартиры, но это уже как бы другая часть имущества и продаваться может долго
Ответы на вопрос (9):

Приставы исполняют решение

Получается можно уклоняться как и от кредитов.

Верно

Если муж не исполняет решение суда, выписывайте исполнительный лист и передайте его судебным приставам-исполнителям

Благодарю

Добрый день

Срок на добровольное исполнение после предъявления листа в Службу приставов в силу ФЗ-229 -5 дней.Далее зависит от дохода должника ,если у него нет таких денег ,тогда будут с его дохода до 50 % до полного погашения ,если нет дохода ,надо обращать взыскание на имущество.Если он успеет "переписать " авто и нет денег есть вероятность не получить ничего вообще.Не всегда компенсация это хорошо.Это деньги на "бумаге",т.е. фактически их нет.С квартирой - вообще никто заставить не может его продать(если это его единственное жилье) .Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим ,получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

Квартира и машины участвуют в разделе имущества, есть решение суда, вот по машинам ему только выплатить нужно компенсацию (оценка была)

Роман исполнительный лист получите в суде, обратитесь к приставам с заявлением , дальше работа пристава. Изымут, продадут и т.д.

Всё зависит от того насколько он платежеспособен

Если у него нет денежных средств то пристав обязан обратить взыскание на его имущество а именно автомобили только не совсем понятно как она так разделила И зачем если могла забрать один из автомобилей имея долю вправе собственности на квартиру не обязательно её продавать это всё делается только по соглашению сторон или можно продать свою долю