Можно ли обратиться к страховой компании за выплатой после смерти бывшего мужа?

• г. Екатеринбург
В январе т.г. ушел из жизни бывший муж. в 2023 году он взял потребительский кредит в банке Синара, который был застрахован в страховой компании. Причина смерти легочная недостаточность. При обращении в страховую компанию СК Бестиншур был получен отказ, что данная смерть не страховой случай. У нас было завещание на 1/2 квартиры. Есть ли возможность в рамках действующего законодательства обязать СК выплатить страховую выплату для погашения кредита.
Ответы на вопрос (3):

Вам только что ответили на ваш вопрос

Здравствуйте

Только если причина смерти входит в страховой случай.

Если не входит, то выплаты не будет.

Смотрите полис страхования.

Здравствуйте, примите соболезнования. Надо посмотреть договор со страховой. Напишите в личные сообщения