Имеют ли право на работе заставить пользоваться платформой Сферум для общения вместо WhatsApp?

• г. Волгоград
Я работаю в школе, директор заставляет пользоваться платформой Сферум для общения с родителями и нашу группу учителей переводят туда. Мой аккаунт взломали, новый номер я добавлять туда не хочу, так как пользуюсь WhatsApp. Имеет ли право директор заставлять и сделать выговор с занесением в личное дело в случае отказа?
Ответы на вопрос (3):

Скажите, что у вас нет смартфона Приходите на работу с кнопочным телефоном