Переезжаю из Новокузнецка в Санкт-Петербург. Как изменится моя пенсия. Страховой стаж 46 л.

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

После переезда в обычный регион пенсионер будет получать пенсию без районного коэффициента, но с учетом надбавки 30%.

Это надо узнать в СФР. Вы не указали есть у вас полный северный стаж или нет, и как установлена вам пенсия - за северный стаж или за проживание на Севере.