Брала кредит 2011 году в МТС банке, что можно сделать? Пришло письмо от Феникс ООО.

• г. Воткинск

Брала кредит 2011 году в МТС банке, что можно сделать? Пришло письмо от Феникс ООО.

Ответы на вопрос (8):

Что за письмо, нужно посмотреть его содержание.

Вы получили иск? Или иной документ?

Здравствуйте

Если просто письмо, игнорируйте.

Если пришел приказ - отмените его.

Решение - обжалуйте.

Есовеева Виктория Владимировна, если вы получили от коллектора копию искового заявления, то подготовьте в суд возражение в порядке ст. 149 ГПК РФ, в котором требуйте применение судом срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ).

Только к копии искового заявления, должны быть приложены:

Копия Вашего Кредитного договора и копия договора о передаче прав требования между МТС банком и ООО Феникс. Всё с отметками - "копия верна"(дата, подпись, живая печать)

Ждите, когда суд пришлет копию судебного приказа. В течение 10 дней со дня получения копии судебного приказа подавайте в суд возражение на исполнение судебного приказа.

Ничего не платите. Ждите вынесения судебного приказа, его следует отменить в течение 10 дней со дня получения, ст. 128,129 ГПК.

при их иске в суд ст 196 и 200=199 п 2 ГК РФ Вам в помощь