Можно ли оформить социальную опеку над своей бабушкой 72 лет.

• г. Саратов
Можно ли оформить социальную опеку над своей бабушкой 72 лет. Она болеет и еле ходит. Если да, то как и будет ли идти трудовой стаж. Дело в том, что естественно я за ней ухаживаю, но на работу устроиться не могу, так как надо быть всегда на готове помочь.
Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в СФР.

Здравствуйте, да можете, обратитесь в СФР.

Поскольку периоды, в течение которых в Пенсионный фонд Российской Федерации перечислялись страховые взносы за указанных застрахованных лиц, включаются при назначении пенсии данным гражданам в страховой стаж как периоды работы, опекуны (попечители, приемные родители, патронатные воспитатели), получающие вознаграждение в соответствии с Договором, относятся к категории работающих лиц.