Какие законы регулируют расстояние между базой отдыха и жилыми домами и как можно бороться с громкими звуками от нее?

• г. Краснодар

Есть ли закон, регламентирующий, на каком расстоянии должна быть расположена база отдыха от жилых домов? Напротив нашего дома (10 м) построили базу отдыха, теперь ежедневно громкая музыка с сильными басами (низкими частотами). Можно ли что-то сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Расположение каких-либо объектов рядом друг с другом регламентируется в данном случае Правилами землепользования и застройки муниципального образования. Необходимо выяснить возможно ли вообще размещение базы отдыха на соседнем участке. Жалобы на громкий звук рассматривает Роспотребнадзор.

Здравствуйте, Вам необходимо направить жалобу в Администрацию, Прокуратуру, Роспотребнадзор, так как расположение каких-либо объектов рядом друг с другом регламентируется в данном случае Правилами землепользования и застройки муниципального образования.