Алименты на содержание бывшей супруги до достижения ребёнком возраста трёх лет

• г. Екатеринбург
Подаю в суд исковое заявление на бывшего супруга на своё содержание, ребёнку полтора года, на работу выйти не могу, так как у ребёнка проблемы со здоровьем. У бывшего официальный доход 48-50 тр. Алименты на ребёнка платит 25%. Я подаю на своё содержание сумму равную прожиточному минимуму 16 тысяч с копейками. Есть вероятность, что суд установит эту сумму полностью, или же надеяться на какой-то процент от этой суммы? Заранее спасибо И кто может проконсультировать лично по доводам, которые помогут добиться максимального результата в суде?
Ответы на вопрос (17):

Здравствуйте, в большинстве случаев суд удовлетворяет 0,5 от прожиточного минимума на содержание супруги. Обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта и вас проконсультируют.

Спасибо за ответ

Будет оцениваться имущественное положение обеих сторон, их доходы. Сумму суд определит самостоятельно. На практике взыскивали и 5 тысяч, и 10 и больше ПМ. Всё индивидуально.

Спасибо за ответ. Просто практически везде пишут, что не более 50%. Вот и хотелось узнать мнение, исходя из судебных практик

Практика различна. От чего зависит - я дал ответ выше. Обратитесь к юристу сайта, он изучит Вашу ситуация и подготовит грамотный, обоснованный иск.

Благодарю за ответ

Здравствуйте

На ваше содержание не утвердят такую сумму.

Спасибо за ответ

Здравствуйте,Светлана!

Требуемый Вами размер вполне обоснованный.

По доводам жду Вашего сообщения.

Подробнее в консультации

👇✍️☎️

Спасибо за ответ

Выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ), и к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги.

Я это всё прекрасно понимаю, поэтому и спросила кто сможет проконсультировать лично, а именно за плату. Но за ответ спасибо)

Имеете права рассчитывать, но как поставите и вырулите в суде, могут снизить