Кому вручается орден мужества посмертно

• г. Челябинск
Скажите, если погиб муж на сво, у него был ребенок от первого брака, но с ним он связь не поддерживал, кому вручают орден мужества посмертно, жил с нами прописан тоже с нами а медаль вручили 1 сыну, можно ли это как то оспорить
Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п.397 Указа Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 01.03.2024) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации"

Орден должен быть передан семье погибшего , одному из членов семьи

Членам семьи вручаются награды погибшего, умершего. Можете через суд решать эти вопросы.