Нужно ли дважды платить исполнительный сбор за один долг и как защитить свои права?

• г. Ставрополь
В 22 году в рамках дело был начислен исполнительный сбор, потом закрыто, за невозможностью взыскать денежные ср-ва, а в 23 году опять было заведено дело всё по тому же долгу и опять начислен исполнительный сбор и опять закрыто за невозможностью взыскать ден. ср-ва, я оплатила исполнительный сбор за 22 год, вопрос нужно ли платить второй исполнительный сбор и правомерны ли действия приставов и куда обращаться если нет?
Ответы на вопрос (3):

Если постановление о взыскании исполнительского сбора вынесено приставом, то его можно оспорить только в суде. Для помощи в составлении заявления обращайтесь к любому юристу в личные сообщения

Согласно ст. 112 ФЗ-229 за неисполнение судебного акта исполнительский сбор начисляется единожды. В случае неуплаты периодических платежей исполнительский сбор взыскивается в расчете от суммы каждого из платежей по-отдельности. Если долг полностью оплачен, то требования пристава не правомерны. Удачи

Добрый день! Административное исковое заявление на пристава подайте и Вам отменят повторное незаконное начисление исполнительного сбора. Иск не сложный