Может ли полиция заставить пройти медосвидетельствование из-за ложного обвинения в наркомании?

• г. Улан-Удэ
Имеет ли полиция право провести мед освидетельствование, насильно по заявлению соседа что я якобы наркоман, хотя это не так? Либо если было составлено административное правонарушение?
Ответы на вопрос (1):

насильно экспертизу провести нельзя, но если они предложат пройти экспертизу а Вы откажетесь то будет считаться что факт употребления доказан.