Кому комиссуют ли молодого бойца с плоскостопием 3 степени и сохранится ли его зарплата в госпитале?

• г. Астрахань

Ответьте пожалуйста мой брат проходит курс молодого бойца в Дагестана, для продолжения дальнейшей службы, но у него плоскостопие 3 степени двухстороннее. Ноги болят, не может ходить, отправляют в госпиталь, комиссуют ли его? он должен получать зарплату 10000 р,сохранят ли ему зарплату пока он будет в госпитале?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос по комиссованию - чисто медицинский, а не юридический.

Что касается зарплаты, то пока он прикомандирован к части, зарплата сохраняется. Если, конечно, это именно довольствие, а не какие-то надбавки за определенные действия.

Всего доброго.