Отпуск жене военнослужащего

• г. Омск
Мой муж военнослужащий, в настоящее время является участников сво. После возвращения ему полагается отпуск. Я работаю в гос учреждении, ранее занимала другую должность. Месяц назад уволилась и следующим числом назначили на другую должность (госслужба). Следовательно у меня начался новый период и отпуск мне полагается только через 5 месяцев. Могу ли воспользоваться отпуском ссылаясь на то, что "Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих".
Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете право требовать отпуска в то же время когда положен отпуск супругу-военнослужащему. Данное право предусмотрено ст. 11 ФЗ от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих». Вам работодатель должен предоставить отпуск авансом.