Разглашение коммерческой тайны... Оставила на другой работе блокнот с записями со старой работы

• г. Улан-Удэ

Если разглашение коммерческой тайны произошло уже после того, как трудовые отношения работника с данным работодателем прекращено? Какая ответственность?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если разглашение произошло уже после того, как трудовые отношения работника с данным работодателем прекращены, то привлечь к ответственности такого сотрудника можно по нормам гражданского законодательства. В этом случае работодатель вправе обязать работника возместить все убытки, причиненные разглашением (п. 1 ст. 1472 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

А. Что понимается под разглашение, блокнот на предыдущей. Работе оставила с записями со старой

Спросить
Пожаловаться

Разглашение информации, составляющей коммерческую тайну – действие или бездействие, в результате которых информация, составляющая коммерческую тайну, в любой возможной форме (устной, письменной, иной форме, в том числе с использованием технических средств) становится известной третьим лицам без согласия обладателя такой информации либо вопреки трудовому или гражданско-правовому договору.

Спросить
Пожаловаться

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О КОММЕРЧЕСКОЙ ТАЙНЕ

Статья 14. Ответственность за нарушение настоящего Федерального закона

1. Нарушение настоящего Федерального закона влечет за собой дисциплинарную, гражданско-правовую, административную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Таким бразом, поскольку Вы уже не работатете, в зависимости от последствий, возможны все виды наказания.

Спросить
Пожаловаться

Как заключить договор, о не разглашении коммерческой тайны с не официальным работником?

Я являюсь "работником" в фирме, где я прохожу стажировку не официально, так же не официально буду трудоустроен.

Так как я обладаю важной коммерческой тайной (База данных и полный доступ к ней), моему работодателю нужна уверенность, что его информация не попадет в третьи лица, как его составить?

Ольшевская, 23-х лет, работала секретарем-машинисткой президента акционерного общества Тагирова и пользовалась у него большим доверием. Иногда оказывала ему интимные услуги. Будучи в туристической поездке за рубежом, она познакомилась с Васильевым, с которым вступила в близкие отношения. В интимной обстановке Васильев систематически интересовался делами акционерного общества, некоторыми деталями производственной и финансовой деятельности. Не подозревая, что выдает коммерческую тайну, Ольшевская разгласила многие «секреты» своего акционерного общества, что было использовано Васильевым в конкурентной борьбе за рынки сбыта продукции. Это нанесло ущерб акционерному обществу на огромную сумму.

Дайте характеристику объективных и субъективных признаков разглашения коммерческой тайны. Подлежит ли уголовной ответственности Ольшевская? Подлежит ли уголовной ответственности Васильев?

О коммерческой тайне: я хочу показать конфиденциальные материалы эксперту (с разрешения моего заказчика) и хочу взять с него подписку о неразглашении (трудового договора между нами нет, и заключить его невозможно). Какая отвтетсвенность наступает для этого эксперта, если он разгласит коммерческую тайну? Какие законы регулируют такие отношения, на что можно сослаться в Подписке?

Уволили за разглашение коммерческой тайны. Кадровик подделал мою подпись об ознакомлении меня с локальными нормативными актами компании. Компания пишет заявление на возбуждение уголовного дела, но полиция отказывает в возбуждении. Оспаривают в прокуратуре и заново пишут. При этом предоставляют в полицию документы, где есть моя поддельная подпись.

В суде пришли к мировому соглашению об изменении статьи увольнения.

Можно ли привлечь кадровика к уголовной ответственности и к кому обратиться в этом случае?

Является ли правонарушением разглашение коммерческой тайны об организации работодателя (был подписан договор о неразглашении), если обращаться в трудовую инспекцию с заявлением о несоблюдении работодателем трудового договора? (Расчёт компенсации за неотгуленный отпуск при увольнении вычислялся только изходя из окладной части, не учитывая ежемесячной премии, которая по ТК РФ, тоже должна учитываться при расчёте среднего заработка и компенсации за неотгуленный отпуск).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Применили дисциплинарное взыскание в виде выговора и лишили премии за декабрь за разглашение коммерческой тайны, хотя с приказом об организации работы по защите информации, составляющей коммерческую тайну ознакомлена только 26.11.2014 (факт разглашения 24.11.2014). Должностная инструкция подписана только 12.12.2014. В Трудовом договоре есть данный пункт, но что конкретно относится к данной информации не указано. Приказ о лишении премии от 24.12.2014. Ознакомление я ставить не хочу. В должности работаю с 16.09.2014.

Как можно опротестовать данный факт.

Имеет ли право работодатель в соглашении о неразглашении комм. Тайны указывать, что работник обязан уплатить штраф в таком-то размере за каждый выявленный факт разглашения?

Спасибо большое!

Может ли ООО подать в Арбитражный суд исковое заявление о взыскании убытков, причиненных разглашением коммерческой тайн на Территориальное Управление Росимущества?

Начальник цеха ОАО «Вымпел» сообщил своим друзьям, что в скором времени ОАО организует выпуск нового современного оборудования, которое нигде еще выпускалось. При этом он сказал, что это коммерческая тайна и попросил друзей не рассказывать никому, тем не менее, руководство ОАО «Вымпел» узнало и генеральный директор издал приказ об увольнении М. за разглашение коммерческой тайны.

Правомерно ли увольнение?

Банк передал задолжность коллекторскому агенству. Агенство звонит моим родственникам с которыми я не проживаю, в анкете при оформлении кредита не указывал, является ли это нарушением ФЗ о банковской деятельности и о разглашение моей коммерчиской тайны?

При составлении соглашения о коммерческой тайне работодателем включен пункт о сумме штрафа за разглашение сведений, составляющих коммерческую тайну в размере 5 млн. руб. с сотрудника. Правомерно ли это? В случае подписания соглашения с такой конкретной суммой есть ли какой-то риск для работника?

Могут ли привлечь работника за разглашение коммерческой тайны пункт которого прописан в кол. договоре, если работник предоставляет информацию органам власти, о том что руководство подделывает подписи сотрудников, т.к не кто не расписывается в получении нарядов в путевом листе.

Могут ли привлечь работника за разглашение коммерческой тайны пункт которого прописан в кол. договоре, если работник предоставляет информацию органам власти допустим сфотографировать путевки и отправить в правоохранительные органы, о том что руководство подделывает подписи сотрудников, т.к не кто не расписывается в получении нарядов в путевом листе.

Меня уволили по инициативе Работодателя по ст.81 ТК РФ п.6 в) за разглашение комм. Тайны на основании проведённого служебного расследования (далее - СР). Процедура проведения СР была нарушена. Я была ознакомлена впервые и одновременно с Уведомлением по даче объяснений и сразу с Приказом об результатах СР (вчерашним числом) и Приказом на увольнение по факту проведения этого СР. И е мне не предоставили возможность дать объяснения в установленные законом 2 дня, дата издания приказа о закрытия СР предшествует дате выдаче Уведомления по даче объяснений.

Я думаю о защитн своих интересов через суд. Исходя из вышесказанного вопросы:

1) Нужно ли мне сейчас все-таки письменно дать объяснения в течение пока ещё не истёкших 2 дней, с учётом того, что меня уже царили и я теперь не являюсь сотрудником работодателя?

2) может ли именно нарушение самой процедуры проведения СР являться фактической причиной признания судом увольнения неправомерным?

Можно ли уволить за разглашение коммерческой тайны и если да то в каких случаях и с какой формулировкой в ТД.

Что является коммерческой тайной? Я работаю на фабрике и мне предложили подзаработать. Спроектировать с нуля несколько видов одежды. Я буду этим заниматься дома в свободное от работы время. Некоторые модели одежды схожи с теми, которые выпускает наша фабрика. В данном случае третье лицо хочет заключить со мной договор по которому я буду с ними работать. Будет ли это считаться разглашением информации? И использованием ее в своих целях? Чем мне это может грозить? Спасибо за ответ.

Является ли разглашением коммерческой тайны информации пережданной адвокату с которым заключён договор об оказании юридических услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение