Установка базовой сотовой станции на дом

• г. Иркутск
Хотят установить базовую станцию на дом. Почему работники управляющей компании в этом заинтересованы? Уже заполнили бланки от жильцов и просто хотят подписать. Собрания не было. Какие действия жильцов, чтобы не дать установить данную станцию?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Просто выразите несогласие на установку.

Без согласия жителей вышку не установят.

Согласно ст. 36 Жилищного кодекса, земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, объекты общего имущества в многоквартирном доме, например, крыша, подвальное помещение и т.д., могут быть переданы в пользование иным лицам только с согласия всех собственников помещений в данном доме.

Больше сотовых станций - это не только лучше связь, но и больше излучения. Без согласия жителей установить нельзя. Как правило -это решается на общем собрании и устанавливается плата за пользование собственностью. Удачи