Не совсем понятен ответ про удержание З/П в размере 70%

• г. Иркутск
Не совсем понятен ваш ответ! У меня З/П 60000 р, бывшая супруга подаёт на алименты на одного несовершеннолетнего моего ребёнка в размере 50% от заработной платы. В ближайшие месяц будет исполнительские листы по Сбербанк. Какая сумма мне будет оставаться на жизнь? Заранее спасибо!
Ответы на вопрос (8):

То есть бухгалтерия откажет в исполнении приставам по исполнительскому?

30 т останется

30% от суммы заработка после удержания налогов останется, поскольку при наличии алиментов допускается до 70% удержания

Получаеться если супруга не дай бог проконсультируеться у юриста и подаст на алименты на 1 ребёнка на удержание 70% от заработной платы то это будет законно? На одного же вроде как 25% по закону? Или я не прав?

Я про процент удержания из заработка (общий), а не про размер алиментов, это разные вещи. Размер алиментов уплачиваемых на 1 ребенка по СК РФ - 25%

Так на 1-го ребенка по общему правилу полагается 1\4 дохода

почему не обжалуете?