Объединение долей зем. участка

• г. Москва
Пожалуйста, по такому вопросу: был куплен один земельный участок парой (гражданский брака) и договоре купли-продали каждый из гражданских супругов выступали покупателем, т.е. у каждого 1/2 доля участка. Как можно сделать (если вообще возможно) чтобы собственник был кто-то один из двоих супругов (т.к. членские взносы платит каждый собственник)? Может быть можно подать на объединение после брака, но в случае развода будет ли деление на пополам? Заранее благодарю за любую помощь в данном вопросе!
Ответы на вопрос (8):

Один может подарить или продать свою долю другому.

Вы не указали в браке Вы или нет.

Уточните вопрос об оплате потому как если будет один собственник у двух участков всё равно платить будет нужно в два взноса по каждому участку, в связи с чем оформление на одного человека двух участков лишено смысла.

Вам нужно произвести отчуждение долей участка между собой чтобы каждая стала собственником по одному участку целые части

На данный момент мы не в браке. Как мы выяснили (уже после покупки) взносы платит каждый собственник. Т.е. у нас один участок (один кадастровый номер) поделен на две доли по 1/2 и каждый из нас будет платить взносы. Пытаемся понять как от этого "уйти".

Наверняка это не так потому что один человек может купить 10 участков И что он получается будет платить взносы только с одного себя.

Этот вопрос нужно уточнить

в Уставе СНП прописано: В случае, если садовый участок принадлежит на праве общей собственности двум и более владельцам,, членом Тов-ва может быть только один из них. Если такой участок будет разделен между владельцами, членом Тов-ва может стать владелец каждой из выделенных частей, ставших отдельным зем. участком (мне кажется это как раз наш случай). Межевание еще не делали, пока только запись в ЕГРН.

Это не ваш случай у вас участок уже поделён по долям

то что он поделен долями это понятно. Т.е. сейчас у нас два собственника и каждый из собственников должен платить взносы. Если я правильно понимаю, то согласно Устава взносы платит каждый собственник, а не каждый участок (со слов председателя СНП тоже самое)

и не должны ли в этом случае взносы быть поделены пропорционально доле?