Санитаркам стационара разрешено мыть окна на 8 этаже или это нарушение правил?

• г. Тюмень
Я работаю санитаркой в стационаре. Стационар у нас 9 этажей. Я работаю на 8. Наша руководства заставляют нас мыть окна с наружной стороны. Имеем ли мы право мыть или это должны мыть специальные люди.
Ответы на вопрос (4):

конечно можете, нет законов которые бы Вам это запрещали

есть,однако,это называается высотные работы

должны быть спецснаряжение и допуск к высотным работам с обязательным инструктажом

Здравствуйте Если это не прописано в вашей должностной инструкции то вы не должны

конечно,это грубейшее нарушение ТБ