Как избавиться от долгов по исполнительным положениям, будучи одиноким безногим инвалидом с единственным жильем?

• г. Санкт-Петербург
Как мне избавиться от долгов по двум исполнительным положениям от судебных приставов на общую сумму 164000 рублей. Я одинокий безногий инвалид. Проживаю в доме, который получил в наследство. Сейчас оформляю регистрацию в нём. Это единственное жильё у меня. Интернет все варианты.
Ответы на вопрос (4):

Пётр, попробуйте обратиться с заявлением к кредиторам о прощении долгов. Статья 415 ГК РФ Прощение долга. 1. Обязательство прекращается освобождением кредитором должника от лежащих на нем обязанностей, ... .

Пётр, в порядке банкротства, с такой суммой можно пройти внесудебное, через МФЦ

Увы,никак.Только через банкротство.

Изучить и применять:

1. ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве".

2. ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".