Является ли, место открытия наследства, местом, где нотариус выдал завещание?

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (8):

Нет, не является.

Александр!

Согласно статье 1115 Гражданского кодекса РФ, местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя.

Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признаётся место нахождения такого наследственного имущества.

Нет, не является. В соответствии со ст. 1115 Гражданского кодекса РФ, местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя. Удачи

Здравствуйте!

Место открытия наследства (ст.1115 ГК РФ) - место,где умерший проживал постоянно (адрес его регистрации на дату смерти, ст.20 ГКРФ). Завещание же можно составить/удостоверить абсолютно в любом регионе, абсолютно у любого нотариуса.

Нет, таковым не является.

Место открытия наследства это адрес проживания наследодателя.

Наследство открывается по месту его нахождения, а завещание можно составить у нотариуса даже на Сахалине.