Юридическое лицо и виды деятельности

• г. Москва
Не могу понять. Помогите разобраться. По выписки из ЕГРЮЛ МОСКОВСКАЯ АДМИНИСТРАТИВНАЯ ДОРОЖНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ОГРН 5 1 3 7 7 4 6 1 6 1 7 9 0-ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО. ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО.-Юр лица согласно ГК РФ Статья 50 могут быть Коммерческие и некоммерческие организации. Вот, например МАДИ юрид лицо А как понять это коммерческая организ или нет, извлекает она прибыль или нет. И чем МАДИ занимается - Код и наименование вида деятельности 84.11.21 Деятельность органов государственной власти субъектов. Российской Федерации (республик, краев, областей), кроме судебной власти, представительств исполнительных органов государственной власти субъектов. Российской Федерации при Президенте. Российской Федерации,
Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! МАДИ - это Федеральное бюджетное государственное образовательное учреждение, это означает, что они являются некоммерческой организацией в соответствии со статьей 9.2 ФЗ "О некоммерческой деятельности". При этом в соответствии с пунктом 4 статьи 9.2 они могут оказывать платные услуги в сфере образования.