Обязан ли я отдавать паспорт в руки на кассе при покупке билета на поезд?

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (2):

Обязаны. Каким образом набивать ваши данные на билете и как проверить паспорт на подлинность? Не задавались вопросом?

На вокзале кассиры спокойно могут вам продать билеты на поезд по ксерокопии вашего паспорта. Порой принесешь с собой несколько ксерокопий, например, мама, папа, муж и дети, и спокойно купишь билет на поезд. Главное внимательно, после покупки билетов, проверить правильность написания фамилии, имени и отчества.

Законодательно передача паспорта кассиру не прописана, но для избежания ошибок и больших неприятностей лучше паказать паспорт для внесения данных в билет.