Недвижимое имущество

• г. Москва

Может ли местная администрация поставить на учёт в госреестре объект недвижимого имущества (квартиру) в качестве бесхозной вещи да и ещё спустя 30 дней со дня опубликования объявления в том случае если не предъявить своих прав? Квартира не зарегистрирована в ЕГРН, но есть сам ордер на квартиру и договор о приватизации от 1995 г. Какие последствия если не заявлять о праве на жильё ? Квартира находится в долевой собственности, хозяева проживают и исправно за неё платят. Предъявить свои права на жильё/недвижимое имущество должны все долевые собственники?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, квартира не может быть бесхозной если есть договор приватизации. Необходимо подать сведения в МФЦ с документами как ранее учтенный объект, чтобы появилось сведения в ЕГРН, подать могут все дольщики.

Достаточно одному собственнику направить копию договора приватизации.

Никаких не будет последствий если пропустить месячный срок потому как действие администрации незаконно