Как разобраться с неадекватными молодыми людьми во дворах?

• г. Москва

Каждый вечер, начиная с весны, на площадках собирается молодежь. Они портят подъезды, с 5-6 вечера пьют на детской площадке, оставляя за собой кучу мусора и естественных отдохов, орут под подъездом. Приходят с ОГРОМНОЙ колонкой (высотой наверно метр), слушают музыку так, что дребезжат окна. На замечания посылают, кроют матом наверное весь род человеческий, сегодня я получила от них просто за взгляд из окна. После 23:00 начинаются массовые звонки в полицию, но НИКТО не приезжает. Оры бывают вплоть до 3-4 утра. Это не подростки уже, им в среднем по 20+ лет. Наша площадка, видимо, так и манит, потому что нигде таких систематических сборов нет. Рядом работает магазин, который 24/7 продает алкоголь всем подряд, может причиной является он, но с ним бороться бесполезно, там все "схвачено". Подскажите пожалуйста, как можно действовать? Все могу понять, к шуму днем отношусь спокойно, но тут ни одно окно не помогает, все грани перешли. Это ДЕТСКАЯ площадка. Жители массово жалуются. Хотим попробовать написать письмо участковому... Может быть, кто-то подскажет образец, законы, на которые можно сослаться. Помогите пожалуйста! Сил никаких нет!

Ответы на вопрос (7):

Жалобу в прокуратуру на бездействие полиции напишите.

С уважением.

Здравствуйте! Такое ощущение, что вы живете в моем доме...

На магазин, который 24/7 , подайте жалобу в Роспотребнадзор, что нарушают правила продажи алкоголя. На полицию жалобу в прокуратуру.

Дополнительно, если у вас позволяет ситуация, можно рассмотреть вопрос с установкой забора, заключения договора с ЧОПом. Для этого нужно согласие всех жильцов дома, и чтобы дворовая территория была в общей домовой собственности

К сожалению на магазин писали даже коллективное письмо (сегодня рассказала девушка из другого дома), но они откупились за сравнительно небольшую сумму и работают дальше...

Просто мужиков правильных у вас во дворе нет. Одно ссыкло по ходу. Есть масса народных средств против такого быдла - от бутылок с вонючими растворами до пневматики. Если тусовка в досягаемости от окон, надо посмотреть сектора камер во дворе и наличие прохожих и проезжающих машин с регистраторами, и если все чисто, закидал бы просто бутылками или камнями. А если достали бы до озверения, особенно если детям спать не дают, провел бы акцию, тщательно подготовившись. Какую, вы поняли.

А если достали бы до озверения, особенно если детям спать не дают, провел бы акцию, тщательно подготовившись. Какую, вы поняли.
Ага... Ты ещё посоветуй мину поставить...

Вряд ли автор вопроса имел в виду криминальные способы решения этой проблемы.

ну вот такие, как ты, в том дворе и живут, только в сети жаловаться могут.

К сожалению парней много, сегодня за замечание кинули яйца в окна. Нас две женщины, мама с дочкой, завтра пойдем писать заявление. Мужиков у нас и правда нет, только женщины пытаются хоть что-то делать. Такое ощущение, что на голову на***ут и все молча стерпят