Как прожить на прожиточный минимум, когда надо платить за всё остальное?

• г. Сальск
Фин управляющий отдаёт только прожиточный минимум. А как же уложиться в него, если нужно платить юристам, оплачивать жкх и как-то питаться, лекарства?
Ответы на вопрос (6):

Это "прелести" процедуры банкротства.

Здравствуйте

По заявлению должника сумма прожиточного минимума может быть увеличена.

Таковы реалии банкротства. Увы, но надо было вначале с юристом советоваться о последствиях и возможностях. Сейчас что мы вам посоветуем? Если долг был до миллиона, то банкротились бы через МФЦ при наличии исполнительных производств.

государство научно расчитало и практически обосновало прожиточный минимум для трудоспособных, детей и пенсионеров, и считает, что на него вполне можно прожить - альтернативы нет;

Здравствуйте. Можно оформить в суд ходатайство, чтобы деньги на лекарства выделили ещё. Увы, процедура банкротства имеет минусы

С уважением, Дарья Алексеевна

Вас должны были предупредить - юристы ,о том как это будет.

Видите ли ,когда АС признает ваше заявление обоснованным и назначает управляющего,то дело на 6 месяцев "замирает" и работает управляющий и его помощники,а не юристы .Может стоит задуматься над этим .