Кто будет погашать долг осужденного по статье 111, часть 4, после его смерти на СВО?

• г. Барнаул
Осужденный по статья 111 часть 4, погиб на СВО. У него долг по исполнительным листам. 4000000. кто мне их теперь будет выплачивать?
Ответы на вопрос (6):

Долги за преступления не передаются по наследству. Когда человек, совершивший преступление, умирает, его долг перед судом или другими кредиторами не переходит на его наследников. Однако, наследство может быть использовано для возврата долга, если оно остается после претензий и требований других кредиторов. В таком случае, наследники могут быть обязаны использовать наследство для выплаты долгов.

Добрый день

Выплачивать должен тот,кто принял наследство после его смерти в силу ст.1142 ГК РФ .Если наследства нет ,то никто.

Никто не будет выплачивать. Долги за преступления не передаются по наследству.

Никто, такого рода долги не наследуются

На наследников можно повесить