Как при покупке земельного участка заключить сервитут.

• г. Санкт-Петербург
Собираюсь приобрести земельный участок подъезд к которому возможен только по участку на ктором расположена дорога принадлежащая продавцу. Продавец не против заключить соглашение о частном бессрочнвм и бесплатным сервитуте. Прдскажите алгоритм действий. В какой момент нужно заключать это соглашение, до купли продажи, во время купли продажи или после оформления купли продажи. Насколько понимаю пока и дорога и участок в собственности у продавца сам с собой ему нет смысла заключать это соглашение. Получается, что после того как я стану собственником участка тогда нужно заключать это соглашение? А вдрук после оформления купли продажи он откажется его заключать.
Ответы на вопрос (6):

Одновременно с...

Здравствуйте. Это епархия риэлтора.

Здравствуйте, все следует составить и заключить в момент сделки, т.е. два документа одновременно и соглашение о сервитуте, и ДКП. Так как продавец получит свои деньги и потом ни чего не добьетесь.

Это понятно, но ведь на момент оформления ДКП я ещё не буду собственником покупаемого участка, на каком основании оформлять сервитут?

Здравствуйте,

Во время заключения договора прописываются такие моменты.

Даже если не будет такого соглашения, то собственник проезда обязан обеспечить доступ (проезд) на Ваш участок.

Удачи Вам и успехов!

Так же как предыдущий вопрос... Прочтем