Документы обязательные для подтверждения расходов на услуги юриста

• г. Санкт-Петербург

Пжл, какие документы обязательны для подтверждения расходов на услуги юриста по составлению иска, жалобы, без представительства в суде? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

На основании статьи 100 ГПК РФ по письменному ходатайству стороны, в пользу которой было вынесено судебное решение, суд в разумных пределах присуждает с другой стороны расходы, связанные с наймом представителя.

Расходы на услуги юриста должны обязательно подтверждаться документально: в суд необходимо представить квитанцию об оплате, договор на оказание адвокатских услуг, акт выполненных работ и так далее.

Оксана, здравствуйте!

В качестве доказательств оплаты услуг представителя могут быть квитанции о переводе, расписки в получении денежных средств, акты сдачи-приемки выполненных работ, содержащие сведения о полученных денежных средствах.