Продажа отходов минерального сырья (отсева) и земельного участка одним лотом.
995₽ VIP

• г. Петрозаводск
Имеет ли право орган местного самоуправления продать отходы минерального сырья (отсев) и земельный участок (или право аренды на земельный участок), на котором они размещены, на торгах одним лотом. Объем массы отходов более 130 тыс. куб. Целевое назначение земельного участка: под производственные и складские объекта.
Ответы на вопрос (17):

На основании Федерального закона от 31 декабря 1992 года № 4262-1 "Об утилизации производственных и потребительских отходов" и других нормативных актов органам местного самоуправления предоставлено право управления отходами на своей территории.

Орган местного самоуправления может продать отходы минерального сырья и земельный участок на котором они размещены на торгах одним лотом, если это предусмотрено законодательством о выделении земельных участков под производственные и складские объекты.

Однако, необходимо учитывать требования закона об охране окружающей среды и соблюдать нормы обращения с отходами, чтобы их продажа не привела к негативным последствиям для окружающей среды и здоровья людей. Также важно провести анализ рыночной стоимости отходов и земельного участка, чтобы не нарушить принципы эффективного использования муниципального имущества.