Как продать комнату через материнский капитал, если дом признан аварийным?

• г. Ростов-на-Дону

При продажи комнаты через мат капитал выяснилось что дом 2 недели назад признан аварийным возможно ли получения нового жилья и как провести продажу - найдено 0 вопросов с ответами и публикаций

Ответы на вопрос (3):

Аварийное жилье, за мат. капитал приобрести невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае никак.

Спросить
Пожаловаться

Материнский капитал не перечислят в случае приобретения жилья в аварийном доме.

Но отвечая на ваш вопрос, получение нового жилья будет невозможно т.к. ч. 8.2. ст. 32 Жилищного кодекса предусматривает, что лицо получившее жилое в аварийном доме по любому основанию, кроме наследования, лишается права на получение другого жилья вместо аварийного и может получить только выплату, не дороже, чем указано в документе, на основании которого приобретено право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Дом признан аварийным комната соц найм по суду предложена такая же комната в общаге.

Наш дом признан аварийным, комната в коммуналке приватизирована, что выгоднее брать жилье или дентги? Если согласна на жилье на какое жилье можно расчитывать на вторичное или в новостройке,

Могу ли расчитывать на страховку, если дом признан аварийным. Комната в этом доме взята в ипотеку и застрахована?

Я со своей семьёй живем в г Воркута Респ Коми в своей приватизированной квартире. Стою в очереди на получение сертификата. Наш дом признали аварийным. Могу ли я получить жилье по сертификату без очереди? Спасибо.

Кроме всего прочего наш дом признан аварийным и нас переселяют предоставляют 2 комн квартиру, а нас 7 человек, из них двое несовершеннолетних, мы подали в суд, судья нам сказала, что она нам одобрит квадраты которые мы просим, но если мы встанем на учет на улучшение жилищных условий, нам отказали в этом сославшись, что справка о том что мы признаны малоимущими устарела, а признали нас малоимущими в 2011 году, как нам действовать дальше?

Согласно официальному письму администрации города, дом признан аварийным, и подлежит расселению в период 2008-2018 годы. Должны ли жильцы оплачивать квитанции за капремонт, который заведомо проводить не будут?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом признан аварийным и подлежащим сносу. Администрация сроки расселения переносит постоянно. Я и моя дочь состоим на учете как молоимущие и нуждающиеся в жилых помещения и прописанны в однокомнатной квартире этого дома площадью 21,8 м по догову соц. найма. Мой муж так же состоит на этой очереди, но прописка у него другая. Мы подали в суд на администрацию Костромской области. На предварительном судебном заседании нам дали понять что мы можем расчитывать только на денежную конпенсацию на 21.8, но на это не купить и того что мы имеем сейчас. На что мы можем расчитывать (квадратная площадь жилья) и требовать в суде в действительности? Какие статьи и законы это доказывают?

Почему не можем заключить договор соцнайма если Две дочери прописаны а третья выписана 1 месяц назад Без нее не делают договор дом аварийный - результаты поиска

Деревянный 4-квартирный дом признан аварийным/под снос/.3 квартиры расселили. Мы отказались. Мы просили продать нам весь дом, но нам отказали. Мы просили о реконструкции - нам отказали/есть официальный отказ/.сейчас на нас подали в суд на выселение. Надо ли нам делать независимую экспертизу/о реконструкции/ или лучше чтобы суд назначил и что разумнее всего нам предпринять в нашей ситуации?

Собственник квартиры умер, в наследство еще не успели вступить. На данный момент дом по ЧС признали аварийным и подлежащем сносу. Что делать наследникам, и что им должны предоставить.

Если дом признан аварийным, дадут ли сертификат на жилье вдове Чернобыльца. ? Аварийный дом тоже надо отдавать государству или можно себе оставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение